Электронный каталог

Всего найдено 2282 записей. Отображаются записи с 1 по 28.

1
Амелькин, Владимир Васильевич.
Автономные и линейные многомерные дифференциальные уравнения [Текст] / Амелькин Владимир Васильевич - Минск : Университетское, 1985. - 142с. : ил. ; 21 см. - Библиогр.: с. 120-138. - Предм. указ.: 139-141.
Подробнее
2
Современные проблемы математики [Текст]. Т. 9 : Нелинейные эллиптические и параболические уравнения/ Дубинский Ю. А. Разрешимость и свойства решения нелинейных эллиптических уравнений/ Скрыпник И. В. / АН СССР, ВИНИТИ; Науч. ред. Гамкрелидзе Р. В. - М. : ВИНИТИ, 1976. - 256с. - (Итоги науки и техники. Современные проблемы математики). - Списки лит.: с. 126-130.
Подробнее
3
Розов, Алексей Константинович.
Стохастические дифференциальные уравнения и их применение [Текст] / Розов Алексей Константинович - СПб. : Политехника, 2005. - 302, [1] с. : ил. ; 22 см. - Библиогр.: с. 301-303. - ISBN 5-7325-0846-5 : 117.58.
Подробнее
4
Амелькин, Владимир Васильевич.
Автономные и линейные многомерные дифференциальные уравнения [Текст] / Амелькин Владимир Васильевич - 2-е изд., стер. - М. : Едиториал УРСС, 2003. - 140, [2] с. : ил. ; 22 см. - Библиогр.: с. 120-138. Библиогр. в примеч. в конц гл. - Предм. указ.: с. 139-141. - ISBN 5-354-00377-6 : 123.84.
Подробнее
5
Зайцев, Валентин Федорович.
Справочник по дифференциальным уравнениям с частными производными первого порядка [Текст] = Справочник. Дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка [Загл. обл.] / Зайцев Валентин Федорович, Полянин А. Д. - М. : Физматлит, 2003. - 416 с. : ил. ; 25 см. - (Справочная физико-математическая литература). - Библиогр.: с. 414-416. - ISBN 5-9221-0287-7 : 218.57.
Подробнее
6
Кузьмин, Александр Григорьевич.
Неклассические уравнения смешанного типа и их приложения и газодинамике [Текст] / Кузьмин Александр Григорьевич ; ЛГУ. - Л. : Изд-во ЛГУ, 1990. - 204,(1)с. : ил. ; 22 см. - Библиогр.: с. 198-205. - ISBN 5-288-00241-X
Подробнее
7
Лаевский, Ю. М.
Проекционно-сеточные методы решения двумерных параболических уравнений [Текст] / Лаевский Ю. М. ; Под ред. Смелова В. В.; АН СССР, Сиб. отд-ние, ВЦ. - Новосибирск : ВЦ СО АН СССР, 1987. - 138с. : ил. ; 21 см. - Библиогр.: с. 130-136.
Подробнее
8
"Дифференциальные и интегральные уравнения и их приложения", украинская респ. науч. конф..
Республиканская научная конференция "Дифференциальные и интегральные уравнения и их приложения", 22-24 сент. 1987 г. [Текст] : Тез. докл. Ч. 2 - Одесса : ОГУ, 1987. - 158с. ; 20 см. - Авт.указ.: с. 150-157.
Подробнее
9
"Дифференциальные и интегральные уравнения и их приложения", украинская респ. науч. конф..
Республиканская научная конференция "Дифференциальные и интегральные уравнения и их приложения", 22-24 сент. 1987 г. [Текст] : Тез. докл. Ч. 1 - Одесса : ОГУ, 1987. - 168с. ; 20 см.
Подробнее
10
Мюнтц, Герман Максимович.
Интегральные уравнения [Текст]. Ч. 1 : Линейные уравнения Вольтерра / Мюнтц Герман Максимович - Л.; М. : Гостехтеоретиздат, 1934. - 330с. - Б-ка Р. И. Орховского.
Подробнее
11
Дифференциальные уравнения и их применение [Текст] : Тр. семинара. Вып. 6 : Приближенные методы решения квазилинейных эллиптических уравнений/ Рашкинене Д. Вопросы применения разностных методов для нелинейной задачи Навье-Стокса/ Сапаговас М. Крат. обзор и аннот. библиогр. / Ин-т физики и математики АН ЛитССР. - Вильнюс : Б. и., 1973. - 129с. - Рез. докл. на литов. и англ.яз. - Списки лит. в конце докл. - Указ. имен. и предм.: с. 118-127.
Подробнее
12
Проблемы математического анализа [Текст] : Сб. ст. Вып. 5 : Линейные и нелинейные дифференциальные уравнения. Дифференциальные операторы / ЛГУ им. А. А. Жданова, Каф. мат. физики; Под ред. Уральцевой Н. Н. - Л. : Изд-во ЛГУ, 1975. - 196с. ; 22 см. - Библиогр. в конце ст.
Подробнее
13
Яковенко, Геннадий Николаевич.
Симметрии уравнений Гамильтона и Лагранжа [Текст] / Яковенко Геннадий Николаевич - М. : МЗ-Пресс, 2006. - 119 с. ; 20 см. - (Естественные науки. Математика. Информатика). - Библиогр.: с. 117-119. - ISBN 5-94073-096-5 : 107.65.
Подробнее
14
Интегрируемость и кинетические уравнения для солитонов [Текст] : сб. науч. тр. / отв. ред. Барьяхтар В. Г. [и др.] ; АН УССР, Ин-т теорет. физики. - Киев : Наук. думка, 1990. - 471, [1] с. : ил. ; 22 см. - Библиогр. в конце ст. - ISBN 5-12-001120-9
Подробнее
15
Фарлоу, Стенли Дж.
Уравнения с частными производными для научных работников и инженеров [Текст] / Фарлоу Стенли Дж ; пер. с англ. Плиса А. И. ; под ред. С. И. Похожаева. - М. : Мир, 1985. - 383 с. : ил. ; 22 см. - Библиогр.: с. 375-377 (68 назв.). - Указ. имен., предм.: с. 378-381.
Подробнее
16
Фущич, Вильгельм Ильич.
Симметрийный анализ и точные решения нелинейных уравнений математической физики [Текст] / Фущич Вильгельм Ильич ; АН УССР, Ин-т математики. - Киев : Наук. думка, 1989. - 334, [1] с. - Библиогр.: с. 323-333. - ISBN 5-12-000544-6
Подробнее
17
Ландис, Евгений Михайлович.
Уравнения второго порядка эллиптического и параболического типов [текст] : [в 2 частях]. Ч. 1 : Уравнения эллиптического типа / Ландис Евгений Михайлович - Москва : Изд-во Московского университета, 1967. - 98 с. : черт.
Подробнее
18
Кочергин, А. В.
Некоторые краевые задачи для уравнения эллиптико-гиперболического типа с двумя линиями вырождения [текст] : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук / Кочергин А. В. ; М-во просвещения РСФСР, Куйбышев. гос. пед. ин-т им. В. В. Куйбышева. - Куйбышев : [б. и.], 1971. - 9 с. - Библиогр.: с. 8-9.
Подробнее
19
Бугаенко, Вадим Олегович.
Уравнения Пелля [Текст] / Бугаенко Вадим Олегович - М. : Изд-во Моск. центра непрерыв. мат. образования, 2001. - 30,(2) с. : ил. - (Библиотека "Математическое просвещение" ; Вып. 13). - Библиогр.: с. 28. - ISBN 5-900916-96-0 : 13.26.
Подробнее
20
Математическое моделирование и краевые задачи [Текст] : тр. всерос. науч. конф., 26-28 мая 2004 г. Ч. 3 : Секция "Дифференциальные уравнения и краевые задачи" / Гос. образоват. учреждение высш. проф. образования "Самар. гос. техн. ун-т" [и др.] ; редкол.: Радченко В. П. (отв. ред.) [и др.]. - Самара : СамГТУ, 2004. - 242 с. - Библиогр. в конце докл. - Имен. указ.: с. 241-242. - ISBN 5-7964-0530-6 : 50.00.
Подробнее
21
Ракин, Лев Васильевич.
Линейные интегральные уравнения [Текст] : Учеб. пособие / Ракин Лев Васильевич ; С.-Петерб. гос. ун-т. - СПб. : Изд-во С.-Петерб. ун-та, 1997. - 99с. - Библиогр.: с. 98. - Предм. указ.: с.99. - ISBN 5-288-01959-2 : 13.30.
Подробнее
22
Митропольский, Юрий Алексеевич.
Асимптотические методы исследования квазиволновых уравнений гиперболического типа [Текст] / Митропольский Юрий Алексеевич, Хома Г. П., Громяк М. И. ; АН УССР, Ин-т математики. - Киев : Наук. думка, 1991. - 231,(1)с. - Библиогр.: с. 225-232. - ISBN 5-12-002214-6
Подробнее
23
Азбелев, Николай Викторович.
Введение в теорию функционально-дифференциальных уравнений [Текст] / Азбелев Николай Викторович, Максимов В. П., Рахматуллина Л. Ф. - М. : Наука, 1991. - 277с. ; 22 см. - Библиогр.: с. 266-274. - Указ. имен. и предм.: с. 275-277. - ISBN 5-02-014236-0
Подробнее
24
Репин, Олег Александрович.
Краевые задачи со смещением для уравнений гиперболического и смешанного типов [Текст] / Репин Олег Александрович ; Науч. ред. Маричев О. И. - Самара : Изд-во Сарат. ун-та, Самар. фил., 1992. - 161с. - Библиогр.: с. 145-160. - ISBN 5-292-01473-7
Подробнее
25
Бабин, Анатолий Владимирович.
Аттракторы эволюционных уравнений [Текст] / Бабин Анатолий Владимирович, Вишик М. И. ; Отв. ред. Кочина П. Я.; АН СССР, Ин-т пробл. механики. - М. : Наука, 1989. - 293,(1)с. ; 22 см. - Библиогр.: с. 287-292. - ISBN 5-02-006632-X
Подробнее
26
Иванов, Валентин Константинович.
Нелинейные операторы в свертках: обыкновенные дифференциальные уравнения [Текст] / Иванов Валентин Константинович, Перминов Владислав Викторович - Свердловск : Изд-во Урал. ун-та, 1989. - 148с. : ил. ; 20 см. - Библиогр.: с. 141-144. - Указ. теорем, определений и примеров: с. 145-148. - ISBN 5-7525-0039-7
Подробнее
27
Мейрамкулов, Уразкан Муканович.
Некоторые вопросы дифференциальных и функциональных уравнений в нелинейных пространствах [Текст] / Мейрамкулов Уразкан Муканович - Алма-Ата : Мектеп, 1989. - 136,[1]с. : ил. ; 20 см. - Библиогр.: с. 136. - ISBN 5-625-00205-3
Подробнее
28
Параев, Юрий Иванович.
Уравнения Ляпунова и Риккати [Текст] / Параев Юрий Иванович ; Томск. гос. ун-т им. В. В. Куйбышева. - Томск : Изд-во Томск. ун-та, 1989. - 166,(1)с. ; 20 см. - Библиогр.: с. 165.
Подробнее